【导语】:重庆第地铁1号线每天早上6:30发车,各个站点首班车发车时间见正文介绍,末班车时间为23:00。
发车时间:6:30
收班时间:23:00
运营时间表:
线路走向
重庆轨道交通1号线东起于渝中区朝天门,经九龙坡区、沙坪坝区,向西延伸至璧山区。 线路大致呈东西走向。
截止2020年12月,重庆轨道交通1号线共运行3个交路,分别为朝天门—双碑,朝天门—尖顶坡和朝天门—璧山。
重庆1号线地铁站点线路图
温馨提示:微信搜索关注【重庆本地宝】微信公众号,回复【1号线】,即可获取1号线首末班车时间,查询新建换乘站点最新消息!获取沿线旅游耍事!