【导语】:重庆公交集团消息,为满足广大市民出行需求,进一步完善公交线网覆盖,从6月3日起,重庆公交集团将在巴南区新开168路、359路公交线路,具体线路信息如下
● 起终点站:
界西路—石宏路
● 运行走向:
顺向:界西路—富城路—界新街—腊梅路—东城大道—石桂大道—石宏路
逆向:石宏路—东城大道—腊梅路—界新街—石美大道—富城路—石辰路—界西路
● 停靠站点:
顺向:界西路、卢家岗公园、富城路、界石场口、界石、腊梅路、界石公共服务中心、樵坪人家三组团、樵坪人家公租房、石宏路
逆向:石宏路、火烧坡、锦雨源小区、界石公共服务中心、腊梅路、界石、界石场口、田家炳中学、界西路
● 开收班时间:
界西路方向:6:30—19:00
石宏路方向:6:45—19:15
● 票价:
全程一票制2元,享1小时免费优惠换乘政策。
温馨提示:微信搜索公众号【重庆本地宝】,关注后在对话框回复【公交卡】可获重庆成人、学生、老人等公交卡办理材料,办理地点,余额查询等信息。