【导语】:重庆公交集团消息,为满足广大市民出行需求,进一步完善公交线网覆盖,从6月3日起,重庆公交集团将在巴南区新开168路、359路公交线路,具体线路信息如下
公交168路
● 起终点站:
轨道鱼洞站—天明收费站
● 运行走向:
顺向:轨道鱼洞站—箭河路—明晨大道—天辰大道—天明村—天明收费站
逆向:天明收费站—天明村—天辰大道—明晨大道—箭河路—轨道鱼洞站
● 停靠站点:
顺向:轨道鱼洞站、马桑湾、明晨大道、樱花山公园、天辰大道、天明村、小沟子、大溪口、天明收费站
逆向:天明收费站、大溪口、小沟子、天明村、天辰大道、樱花山公园、明辰大道、马桑湾、轨道鱼洞站
● 开收班时间:
轨道鱼洞站方向:6:30—18:30
天明收费站方向:6:50—18:50
● 票价:
全程一票制2元,享1小时免费优惠换乘政策。
温馨提示:微信搜索公众号【重庆本地宝】,关注后在对话框回复【公交卡】可获重庆成人、学生、老人等公交卡办理材料,办理地点,余额查询等信息。