【导语】:为满足乘客多样化的乘车需求,两江公交将于1月16日起开行特需公交T885。详细信息见文章。
重庆北站南广场开行T885特需公交
为满足乘客多样化的乘车需求,两江公交将于1月16日起开行特需公交T885。
T885是由重庆北站南广场到到鱼嘴枢纽站的大站快车。停靠站点:顺向:鱼嘴枢纽站(和顺路)、和韵家园、执法队、天宫殿、重庆北站南广场;逆向:重庆北站南广场、天宫殿、执法队、和韵家园、鱼嘴枢纽站(和顺路)。
发车时间:周一至周五(工作日),鱼嘴枢纽站:07:00、9:20,重庆北站南广场:07:55、10:00。票价8元。
T885配置车辆为全新高级车一台(45座),是舒适、快捷的“一人一座”特色公交。