【导语】:符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
市民提问:您好,请问符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
梁平县局回复:
根据户籍管理相关规定,新生儿超期3个月入户不需要缴纳罚款。
如仍有疑问,请咨询梁平县公安局治安大队,联系人:高英俊,联系电话:53222006/13635398377.感谢您对公安工作的支持。
【导语】:符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
市民提问:您好,请问符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
梁平县局回复:
根据户籍管理相关规定,新生儿超期3个月入户不需要缴纳罚款。
如仍有疑问,请咨询梁平县公安局治安大队,联系人:高英俊,联系电话:53222006/13635398377.感谢您对公安工作的支持。
重庆新生儿上户口可在网上办理,申办成功后,相关材料将通过邮政送达您的收件地址,您也可前往警快办查看物流动态。收件后请核对户口登记事项,如发现有误请在15日内向受理单位提出变更申请,逾期未提出的
重庆新生儿上户网上办理平台为警快办,办理入口详见正文,申办成功后,相关材料将通过邮政送达您的收件地址。
重庆新生儿上户口网上办理平台为警快办,申办成功后,相关材料将通过邮政送达您的收件地址,也可前往警快办查看物流动态。具体办理入口及流程,详见正文。
在重庆给新生儿办理登记入户,可携带相关材料到拟入户地办理,也可通过线上“警快办”进行办理。
不小心遗失孩子的医学出生证明,请问该如何补办,需要提供什么材料?申请补发《出生医学证明》应该提交遗失声明、父母双方的身份证原件及复印件等材料。
重庆收养孩子需要办理哪些手续?要满足什么条件?具体怎么办理?下面重庆本地宝就为大家介绍一下!
重庆新生儿入户要满足什么条件?户主需要有房产吗?没有房产可以入户吗?下面重庆本地宝就为大家介绍一下!
重庆新生儿入户需要哪些资料?父母双方签字的申请书、《出生医学证明》、父母《结婚证》、随父或母入户一方《居民户口簿》等。
人才中心或劳动力集体户入户条件是什么?需要哪些材料?下面重庆本地宝为大家详细介绍下!
重庆集体户口迁入什么条件,需要什么材料?下面重庆本地宝为大家详细介绍下!
重庆军队转业干部户口迁回原籍条件是什么?需要什么材料?下面重庆本地宝为大家详细介绍下!
2024-04-23 17:18
2024-04-23 14:48
2024-04-19 15:59
2024-04-19 15:48
2024-04-18 17:10
2024-04-18 17:00
2024-04-18 15:54
2024-04-18 15:49
2024-04-18 15:42
2024-04-18 15:38
【导语】:符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
市民提问:您好,请问符合政策的新生儿超期3个月入户要缴纳罚款吗?有这个罚款规定吗?
梁平县局回复:
根据户籍管理相关规定,新生儿超期3个月入户不需要缴纳罚款。
如仍有疑问,请咨询梁平县公安局治安大队,联系人:高英俊,联系电话:53222006/13635398377.感谢您对公安工作的支持。